Dance Dance Revolution

発売日機種リージョン
2010-11-16Play Station 3

収録曲リスト

NameArtistBPMSINGLE
According to YouOranthi1311367
AnimalKe$ha1391457
Bad RomanceLady Gaga11914678
BattlefieldJodie Sparks1452467
CelebrationKool and the Gang1212468
crushcrushcrushParamore1372468
Dancing in the StreetMatha and the Vandellas1261246
Hey, Soul SisterTrain9713567
I Got YouLeona Lewis992456
I'm YoursJason Mraz7512466
Love Like ThisNatasha Bedingfield771257
Love ShackThe B-52's13424675
MissingEverything But The Girl1241256
My Life Would Suck Without YouKelly Clarkson14524578
Need You NowLady Antebellum1081357
Plastic BeachGorillaz (feat. Mick Jons & Paul Simonon)921356
RioDuran Duran1402357
So FineSean Paul1371457
VenusBananarama12623566
We Are FamilySister Sledge11913565
dreaming can make a wish come truejun & NRG Factory feat. Anna Kaelin14334686
IN THE ZONEU1 (NPD3 style) & KIDD KAZMEO12413677
Let's Get AwayNAOKI feat. Brenda Burch15024677
MAGIC PARADELea Drop feat. Katie Dellenbach12714687
One Sided LoveD-crew with Melissa Petty14024685
Private Eyeatomsoak ft. cerol16024688
Rescue MeNAOKI feat. Fracus14524685
Rhythms InsideDKC Crew13113575
The Island SongTAG feat. Eric Anthony8523678
TIMENM feat.Aleisha G11524676
Win the GameDKC Crew1071357
Share The LoveBrenda Burch15823687
Find You AgainThe W feat. Rita Boudreau1502468
Until the EndPhilip Webb1723579
A Geisha's Dream (Ruffage Remix)NAOKI feat. SMILE.dk14034799
On the Night of a Still WindJena Rose1553568
Sweet Sweet ♥ Magicjun1802369
Top The ChartsJ-Mi & Midi-D feat. Hanna Stockzell16024688
FlowersTЁЯRA1601468
Curry UpOR-IF-IS16535688
TSUGARU (APPLE MIX)RevenG VS DE-SIRE16534689
The Way U MoveBill Hamel & Derek James feat. Breana Skiles1353568
AFRONOVARE-VENGE2002579
Wicked Plastiknc ft. Electric Touch14534699
SeasonsTOMOSUKE feat. Crystal Paloa1682468
MAX 300Ω3003681010
ever snowTЁЯRA14534798
DOUBLE TORNARDevo-X15324689
CRAZY♥LOVEjun89-177368109
New York EVOLVED (Type A)
New York EVOLVED (Type B)
New York EVOLVED (Type C)
NC underground48-3804791010

システム概要

(WIP)

隠し要素

下記楽曲は、CLUB MODEをプレーしていくことで解禁する。